• 5 апреля 2019, пятница
  • Иркутск, Россия, Иркутская область, г. Иркутск, ул. 5 Армии, д. 2\1, Точка кипения - Иркутск

Smart Talk «Интеллектуальный капитализм в России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес Объединение Кубит
1851 день назад
5 апреля 2019 c 17:30 до 21:00
Иркутск
Россия, Иркутская область, г. Иркутск, ул. 5 Армии, д. 2\1, Точка кипения - Иркутск

Эксперты Smart Talk Бизнес-дуэт Кубит – в лице Валерия Платонова и Павла Савченко расскажут об интеллектуальном капитализме в России и о том, как в новой экономике знания превратить в капитал.

       Валерий Платонов и Павел Савченко – интеллектуальные капиталисты, идеологи проекта «Интеллектуальный поток» и учредители Премии Межотраслевого конкурса «Интеллектуальный капиталист», направленных на поддержку и развитие сектора К2В. Бизнес-дуэт Кубит  – авторы новых понятий: «Интеллектсерфинг», «Интеллектуальное производство», «К2В» как сектор экономики.

       Актуальность заявленной темы обусловлена тем, что мы входим в мир экономики, основу которой составляют знания и интеллектуальный капитал. Капитализм в современном мире получает новое развитие, так как экономика все больше связана с интеллектуальным трудом. Основным источником накопления капитала становятся знания, коммуникация, идеи, инновации. OECD определила «экономику знания» как экономику, в которой производство, распределение и применение знаний становятся главными драйверами экономического роста, создания добавленной стоимости и новых рабочих мест. При этом, организация интеллектуальных производств и управление интеллектуальным капиталом в настоящее время является слабым местом интеллектуального капитализма в России. 

 Темы Smart Talk :

  • Интеллектуальный капитализм: как превратить знания в капитал в новой экономике
  • Сектор «К2В» - Knowledge to Business на рынке интеллектуальных услуг 
  • От интеллектуального предпринимательства к интеллектуальному производству: как построить интеллектуальный конвейер по производству знаний 
  • Профессиональные компетенции интеллектуальных предпринимателей и специалистов интеллектуального производства К2В

       Эти и многие другие актуальные темы станут предметом интересных дискуссий в рамках Smart Talk, в ходе которых эксперты поделятся своими знаниями, участники cмогут свободно высказывать свои профессиональные взгляды, поделиться опытом организации интеллектуальных производств, наметить направления сотрудничества в направлении развития рынка интеллектуальных услуг и сектора К2В - Knowledge to Business. 

       Мероприятия по данной тематике, организованные Бизнес объединением Кубит в 2016-2019 гг. совместно с Российской Академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и Технопарком «Сколково» в Москве, с ИД «Коммерсантъ» и Университетом ИТМО в Санкт-Петербурге, вызвали широкий общественный резонанс. 

       Валерий Платонов и Павел Савченко утверждают: «Знаниеемкая экономика должна стать стимулом для модернизации национальной экономики России. Интеллект нации — ценнейший капитал страны!».

       А вы что думаете об этом? Ждем вас на Smart Talk!

Программа:

17.30 — 18.00 – сбор гостей
18.00 — 20.00 – Smart Talt с экспертами
20.00 — 21.00 – неформальное общение

Вход свободный. Необходима регистрация. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше