• 13 апреля 2018, пятница
  • Москва, Инновационный центр «Сколково», Большой бульвар 42, с1, Москва, 121205

«Интеллектуальное производство в секторе К2В - Knowledge to Business» - Круглый стол экспертов и практиков интеллектуального бизнеса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес Объединение Кубит
2199 дней назад
13 апреля 2018 c 10:30 до 14:30
Москва
Инновационный центр «Сколково», Большой бульвар 42, с1, Москва, 121205

13 апреля 2018 года с 10.30 до 14.30 пройдет Круглый стол на тему «Интеллектуальное производство в секторе К2В – Knowledge to Business».

Организаторы:

Организатором Круглого стола выступают Инновационный технопарк «Сколково» и бизнес объединение «Кубит» в лице Валерия Платонова и Павла Савченко (идеологи Всероссийской Живой Конференции «Интеллектуальная услуга» и межотраслевого конкурса «Интеллектуальный капиталист»). 

 

О чем круглый стол?

Мы входим в мир новой экономики, основу которой составляют знания и интеллектуальный капитал. В условиях стремительного роста и разнообразия услуг в знаниеёмкой экономике формируется новый сектор «К2В» -  Knowledge to Business – обслуживание бизнеса знанием.

Что такое интеллектуальный труд в бизнесе? Как эффективно организовать совместную деятельность и групповую работу, порождающую новое знание?  Как управлять интеллектуальным производством и интеллектуальными командами, чтобы обеспечивать устойчивый доход для компании и высокий уровень качества производимых интеллектуальных услуг? Эти и многие другие актуальные вопросы станут предметом интересных дискуссий на Круглом столе, в котором примут участие ведущие эксперты науки и бизнеса, заинтересованные в развитии новой экономики.

Для кого мероприятие?

В состав сектора К2В входят компании, предоставляющие интеллектуальные услуги в сфере: аудита и организационного консалтинга, финансового и юридического сопровождения, информационных технологий Web- и digital-услуги, бизнес-образования, инжиниринга, рекламы, маркетинга, PR и др. 

 

Программа круглого стола:

10.30 – 11.00   Приветственный кофе

11.00 – 13.00   Дискуссия экспертов круглого стола

13.00 – 13.45   Кофе-брейк, неформальное общение

13.45 – 14.30   Экскурсия по территории Технопарка Сколково

 

Модератор круглого стола: 

Олег Лавров, Председатель правления специалистов и экспертов управления знаниями «КМ-Альянс», собственник компаний МСБ, эксперт в области Knowledge Management.

Участники круглого стола: 

  • Валерий Платонов и Павел Савченко, бизнес-дуэт "Кубит"
  • Илья Лазученков, генеральный директор брендингового агентства "Пленум", член Совета АБКР
  • Сергей Македонский, региональный директор Forrester Research CIS&Baltics, президент Ассоциации стратегического аутсорсинга «АСТРА»
  • Иван Смагин,  Специалист по исследованиям Центра образовательных разработок СКОЛКОВО
  • Наталья Морозова, Фонд развития социального лидерства
  • Ростислав Яворский, департамент анализа данных и искусственного интеллекта НИУ ВШЭ
  • Светлана Пронина, директор представительства Brandson Branding Agency в г. Москва  
  • Денис Шлесберг, сооснователь и исполнительный директор брендингового агентства "Артоника", член Совета АБКР
  • Константин Бочарский, PressFeed 
  • Владимир Лещенко, Начальник отдела системы управления знаниями ЗАО «Наука и инновации» в Росатом

  • Максим Гросул, Главный специалист Департамента технологии и производственного планирования ОАО «ЛУКОЙЛ»

Слово организаторов:

О рынке интеллектуальных услуг в России рассказали Валерий Платонов и Павел Савченко, бизнес-дуэт «Кубит», владельцы бизнес объединения "Кубит" и организаторы предстоящего мероприятия: «Мы входим в мир новой экономики, основу которой составляют знания и интеллектуальный капитал. В знаниеёмкой экономике формируется новый сектор «К2В» — Knowledge to Business (дословно — обслуживание бизнеса знанием). При этом деление услуг на "традиционные" и "интеллектуальные" до сих пор остается достаточно условным. Сектор К2В содержит в себе потенциал для роста и структурной перестройки российской экономики, а знаниеемкая экономика должна стать стимулом для модернизации национальной экономики России.  Интеллект нации — ценнейший капитал страны».

Как это было:

Подобные мероприятия, проведённые организаторами в 2016-2017 гг. совместно с Российской Академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (СЗИУ РАНХиГС) в Москве и с ИД «Коммерсант» в Санкт-Петербурге, вызвали широкий общественный резонанс. Состоялся не просто обмен мнениями, но настоящий полилог, в котором эксперты свободно высказывали свои профессиональные взгляды по интересным и актуальным вопросам организации и управления интеллектуальным производством.  Дискуссии в рамках предложенных для обсуждения вопросов сформировали у участников готовность к сотрудничеству и желание поделиться знаниями и имеющимися наработками, внести свой вклад в развитие Интеллектуального рынка. Это положило начало традиции проведения ежегодных круглых столов.

 

Организаторы: 

Партнеры мероприятия:

 

О НАС

Кубит – это бизнес-дуэт неординарных личностей Валерия Платонова и Павла Савченко, образованный в далеком 1999 году для владения и управления «знаниеёмкими» бизнесами.  

Последние несколько лет мы сфокусированы на развитие интеллектуального капитализма  и интеллектуального предпринимательства как основы развития экономики России.

В результате нашей деятельности в Санкт-Петербурге в 2018 году уже в третий раз пройдет Всероссийская Живая  Конференция  «Интеллектуальная услуга» и Межотраслевой конкурс «Интеллектуальный капиталист».  А в оборот бизнес среды были введены такие понятия как «Интеллектсерфинг»«Интеллектуальное производство», «К2В» как сектор экономики.

Открыты к сотрудничеству по обмену опытом и совместным проектам в области владения и управления, маркетинга, социальных и операционных технологий, бизнес-инициатив в секторе К2В.

 

Мероприятие бесплатное.

Для посещение круглого стола необходима регистрация. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше